Universitas Pancasila [Profil Dan Biaya Kuliah]

Universitas Pancasila (UP) yakni salah satu PTS ternama Indonesia yang terletak di Kota DKI Jakarta. Universitas Pancasila menyelenggarakan beberapa Fakultas dan Program dengan jenjang Profesi, D3, S1, S2 dan S2, antara lain :

 yakni salah satu PTS ternama Indonesia yang terletak di Kota DKI Jak Universitas Pancasila [Profil dan Biaya Kuliah]

  • Program Profesi : Profesi Apoteker.
  • Program Diploma III : Fakultas Ekonomi & Bisnis, Fakultas Teknik, Fakultas Farmasi, dan Pariwisata.
  • Program Sarjana : Fakultas Ekonomi & Bisnis,Fakultas Hukum, Fakultas Farmasi, Manajemen, Akuntansi, Fakultas Teknik, Arsitektur, Teknik Informatika, Teknik Mesin, Teknik Sipil, Teknik Industri, Teknik Elektro, Fakultas Psikologi, Fakultas Komunikasi, dan Fakultas Pariwisata.
  • Program Magister : Magister Manajemen, Magister Manajemen Eksekutif, Magister Akuntansi, Magister Hukum, Magister Teknik Mesin, dan Magister Farmasi.
  • Program Doktor : Doktor Ekonomi.

Baca juga yang bermanfaat ini>> peran pendidikan abjad dalam kepribadian

Universitas yang didirikan tanggal 28 Oktober 1966 ini mempunyai dua kampus :

  • Kampus 1 (D3 dan S1) : Jl. Srengseng Sawah, Jagakarsa, Jakarta Selatan
  • Kampus 2 (S2 dan S3) : Jl. Borobudur No 7 Jakarta Pusat

Berikut ini yakni besaran biaya kuliah di Universitas Pancasila

Biaya Kuliah S1 Jalur Reguler

Fakultas

Smt 1 & Smt 2  (persemester)

Smt 3 & Smt 4  (persemester)

Smt 5 s/d Smt 7  (persemester)

Smt 8
Teknik
Arsitektur15.500.0009.000.0006.500.0004.300.000
Sipil15.500.0009.000.0006.500.0004.200.000
Mesin15.500.0009.000.0006.500.0005.075.000
Informatika15.500.0009.000.0006.500.0004.900.000
Industri15.500.0009.000.0006.500.0004.075.000
Elektro15.500.0009.000.0006.500.0004.150.000

 

Fakultas

Smt 1 & Smt 2  (persemester)

Smt 3 & Smt 4  (persemester)

Smt 5 s/d Smt 8  (persemester)

Ekonomi dan Bisnis (Kelas Reguler)

Akuntansi dan Manajemen16.600.0009.300.0006.550.000

Ekonomi dan Bisnis (Kelas Internasional)

Akuntansi dan Manajemen19.900.00012.600.0008.350.000

Ekonomi dan Bisnis (Kelas Reguler Khusus Lulusan SMA)

Akuntansi dan Manajemen16.600.0009.300.0006.550.000

 

Fakultas

Semester 1

Smt 2 s/d Smt 8  (persemester)

Ekonomi dan Bisnis (Kelas Reguler Khusus Lulusan D3)

Akuntansi dan Manajemen16.850.0008.025.000

 

Fakultas

Smt 1 & Smt 2  (per semester)

Smt 3 & Smt 4  (per semester)*

Smt 5 s/d Smt 8  (per semester)*

Farmasi
Farmasi33.996.0009.196.0008.446.875
Hukum
Hukum17.175.0009.875.0007.125.000
Psikologi
Psikologi17.950.00010.250.0007.000.000
Komunikasi
Komunikasi15.600.0008.900.0006.400.000
Pariwisata
Pariwisata16.100.00011.809.0006.975.000
Loading...

Biaya Kuliah S1 Jalur Reguler Khusus

FakultasSemester 1Smt 2 s/d Smt 4  (persemester)Smt 4 s/d Smt 8  (persemester)
Teknik
Arsitektur12.600.00010.110.0006.610.000
Sipil12.600.00010.018.0006.518.000
Mesin12.600.00010.044.0006.544.000
Informatika12.600.0009.926.0006.426.000
Industri12.600.0009.926.0006.426.000
Elektro12.600.0009.950.0006.426.000

Ekonomi dan Bisnis

Akuntansi dan Manajemen15.600.0008.900.0006.400.000
Farmasi
Farmasi21.600.00016.965.0008.465.000
Hukum
Hukum15.600.0009.015.0006.515.000
Psikologi
Psikologi15.600.0008.900.0006.400.000
Komunikasi
Komunikasi15.600.0008.900.0006.400.000
Pariwisata
Pariwisata15.600.0009.829.0007.329.000

 

Biaya Kuliah D3 Jalur Reguler

FakultasSmt 1 & Smt 2  (persemester)Smt 3 & Smt 4  (persemester)Semester 5 Semester 6
Teknik
Mesin4.250.0003.750.0003.250.0002.870.000
Elektro4.250.0003.750.0003.250.0002.670.000

 

FakultasSemester 1Smt 2 s/d Smt 6  (Persemester)*

Ekonomi dan Bisnis (Kelas Reguler)

Akuntansi12.650.0005.675.000
Perpajakan12.650.0005.675.000
Farmasi
Farmasi20.400.0008.200.000

Biaya Kuliah D3 Jalur Reguler Khusus

FakultasSemester 1Smt 2 s/d Smt 3  (persemester)Smt 4 s/d Smt 6 (persemester)
Teknik
Mesin4.525.000.4.500.0002.850.000
Elektro4.525.0004.500.0002.700.000

 

FakultasSemester 1Smt 2 s/d Smt 6  (Persemester)*

Ekonomi dan Bisnis

Akuntansi12.650.0005.675.000
Perpajakan12.650.0005.675.000
Farmasi
Farmasi16.650.0007.335.000

Biaya Kuliah Jenjang Pascasarjana

FakultasSMT 1SMT 2SMT 3SMT 4
Magister Manajemen9.000.0008.500.0008.500.0005.000.000
Magister Kefarmasian10.000.00010.000.00010.000.0005.000.000
Magister Hukum8.000.0008.000.0008.000.0006.000.000
Magister Teknik Mesin7.000.0006.500.0006.500.0006.500.000
Magister Akuntansi9.000.0009.000.0009.000.0005.000.000
Magister Kenotariatan10.000.00010.000.00010.000.00010.000.000
Doktor Ilmu Ekonomi30.000.00030.000.00030.000.00030.000.000

Demikianlah sedikit ulasan mengenai Universitas Pancasila [Profil & Biaya Kuliah] yang dapat kami berikan. Semoga bermanfaat dan dapat membantu teman-teman yang sedang mencari info dan berniat untuk melanjutkan pendidikan di Universitas Pancasila. Terima kasih.


Sumber: https://www.masukuniversitas.com

Loading...
loading...
close