Ppdb Provinsi Sumatera Utara 2019/2020

sumut.siap-ppdb.com 2019 — Pendaftaran PPDB Provinsi Sumatera Utara (Sumut), Daftar Sekolah di Sumatera Utara, PSB Wilayah Sumatera Utara, PPDB SD, SMP, SMA, Sekolah Menengah kejuruan Provinsi Sumatera Utara, PPDB Kota / Kabupaten di Sumatera Utara, Situs PPDB Provinsi Sumatera Utara. 2021. 2022.
Pada keesempatan ini admin akan menyebarkan info perihal PPDB Provinsi Sumatera Utara 2019/2020. Informasi ini dibagikan utamanya untuk anda calon siswa-siswi yang ada di Provinsi Sumatera Utara yang akan melaksanakan pendaftaran. Mari simak informasinya.
 Pendaftaran PPDB Provinsi Sumatera Utara  PPDB Provinsi Sumatera Utara 2019/2020
Setiap tahun pedoman baru, setiap sekolah yang ada di Provinsi Sumatera Utara selalu melaksanakan penerimaan calon siswa-siswi baru.
Pada ketika ini, penerimaan siswa gres (PSB) lebih dikenal dengan nama yang sedang nge-trend yakni Penerimaan Peserta Didik Baru (PPDB). Agar lebih mudahnya, disini kita boleh menyebutnya dengan PSB atau PPDB.
Penerimaan calon siswa-siswi gres tersebut ada yang dilakukan secara online dan ada pula yang dilakukan secara offline atau secara langsung.
Penerimaan calon siswa-siswi gres secara online dilakukan dengan cara calon peserta membuka situs resmi yang menyediakan info registrasi dan pengelolaan data siswa gres yang disediakan oleh masing-masing kabupaten atau kota yang ada di Provinsi Sumatera Utara.
Sedangkan untuk registrasi siswa gres secara offline atau secara pribadi dilakukan dengan cara calon peserta tiba pribadi ke Sekolah tujuan. Untuk info mengenai registrasi siswa gres secara pribadi maka informasinya sanggup ditanyakan ke Dinas Pendidikan setempat atau bertanya ke Sekolah yang dituju. 
Berikut ini admin berikan infomasi untuk daftar wilayah Kota / Kabupaten peserta PPDB Provinsi Sumatera Utara.
  • PPDB Kota Padang Sidempuan : https://padangsidempuan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Angkola Sipirok : http://angkolasipirok.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Batubara : http://batubara.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Deli Serdang : http://deliserdang.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Karo : http://karo.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Labuhanbatu Selatan : http://labuhanbatuselatan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Langkat : http://langkat.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Nias : http://nias.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Nias Selatan : http://niasselatan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Padang Lawas : http://padanglawas.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Pakpak Bharat : http://pakpakbharat.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Serdang Bedagai : http://serdangbedagai.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Tapanuli Selatan : http://tapanuliselatan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Tapanuli Utara : http://tapanuliutara.siap-ppdb.com
  • PPDB Kota Binjai : http://binjai.siap-ppdb.com
  • PPDB Kota Medan : http://medan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kota Sibolga : http://sibolga.siap-ppdb.
  • PPDB Kota Tebing Tinggi : http://tebingtinggi.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Asahan : http://asahan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Dairi : http://dairi.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Humbang Hasundutan : http://humbanghasundutan.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Labuhanbatu : http://labuhanbatu.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Labuhanbatu Utara : http://labuhanbatuutara.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Mandailing Natal : http://mandailingnatal.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Nias Barat : http://niasbarat.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Nias Utara : http://niasutara.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Padang Lawas Utara : http://padanglawasutara.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Samosir : http://samosir.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Simalungun : http://simalungun.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Tapanuli Tengah : http://tapanulitengah.siap-ppdb.com
  • PPDB Kab. Toba Samosir : http://tobasamosir.siap-ppdb.com
  • PPDB Kota Gunung Sitoli : http://gunungsitoli.siap-ppdb.
  • PPDB Kota Pematang Siantar : http://pematangsiantar.siap-ppdb.
  • PPDB Kota Tanjung Balai : http://tanjungbalai.siap-ppdb.com

Itulah daftar wilayah Kota / Kabupaten peserta PPDB Provinsi Sumatera Utara. Untuk calon siswa-siswi gres yang ingin melaksanakan pendaftaran, maka silahkan mengunjungi alamat situs PPDB Kota / Kabupaten yang dituju.
Apabila sesudah mengunjungi alamat situs tersebut, tetapi belum mendapat informai yang dibutuhkan, maka silahkan menanyakan pribadi ke Dinas setempat atau Sekolah tujuan anda.

Untuk info mengenai Pendaftaran SIAP PPDB di Kabupaten atau Kota sanggup anda baca pada artikel berikut :
sedangkan untuk info registrasi siswa gres semua jenjang pendidikan sanggup anda baca pada artikel berikut:
Catatan : Jika ada perubahan atau perbedaan informasi, maka ikuti yang ada di web resmi

Baca juga :

Demikianlah info dari admin tentang PPDB Provinsi Sumatera Utara. Semoga info tersebut bermanfaat untuk para pembaca semuanya. Cukup sekian dan terima kasih. Please share.